Во Львове будут судить подозреваемую в похищении младенца с территории больницы

Во Львове будут судить подозреваемую в похищении младенца с территории больницы. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

При процессуальном руководстве прокуратуры Пустомытовского района следственным отделом райотдела милиции завершено досудебное расследование в уголовном производстве о похищении, ранее судимой жительницей Львова, новорожденного двухмесячного ребенка с территории медицинского учреждения.

Установлено, что 4 июля текущего года последняя, ​​находясь наедине с младенцем, тайно забрал его с территории Пустомытовской центральной районной больницы и поехала в г.Львов, где на следующий день была задержана.

В то же время мать ребенка в это время находилась в стороне и распивала спиртные напитки со своими знакомыми, которые пришли ее навестить.

В настоящее время, процессуальным руководителем прокуратуры упомянутой жительнице г. Львова объявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК Украины (похищение человека, совершенное в отношении малолетней), а материалы уголовного производства с обвинительным актом направлены в суд.

Санкция данной статьи предусматривает уголовное наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

В пресс-службе добавили, что в связи с отказом матери от ребенка, младенец в настоящее время помещен в детский дом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров