Украина ожидает вывода российских войск из Донбасса - П.Порошенко

Президент Петр Порошенко ожидает от президента России Владимира Путина вывода российских войск с территории Украины, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на иностранные СМИ.

По сообщению, об этом Президент заявил во время выступления перед аудиторией неправительственной организации "Атлантический совет" в Вашингтоне.

"Что я ожидаю от Путина? Три очень простые вещи. Первое - пожалуйста, заберите свои войска с моей территории! Второе - закройте границу для снабжения своих войск, оружия, боеприпасов, наркотиков, грязных денег и подобных вещей. И третье - пожалуйста, освободите всех заложников, всех моих граждан", - заявил Петр Порошенко.

При этом он добавил, что все остальное для решения кризиса на востоке Украины государство способно сделать самостоятельно в течение очень короткого времени.

Также Петр Порошенко считает, что поведение Украины и международного сообщества должно быть ответственным, а координация действий должна быть очень эффективной. Кроме того, он отметил, что действия российского президента напомнили украинцам, насколько важными в жизни является государство, родной язык и собственная территория.

Напомним, 18 сентября состоялся визит Петра Порошенко в США.

Президент Украины провел встречу с Государственным секретарем США Джоном Керри и с представителем Конгресса США Дж.Бейнером. С Дж.Керри П.Порошенко обсудил дальнейшую макрофинансовую помощь Украине.

Впоследствии Петр Поршенко прибыл на совместное заседание Палат Конгресса США, где его встретили аплодисментами.

Он выступил перед членами Конгресса и выразил уверенность, что США помогут сохранить территориальную целостность Украины и заявил, что Украина готова протянуть руку мира РФ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров