Куры, собака и вся жизнь в одном авто - в столице полицейские помогли 70-летнему переселенцу

В столице патрульные полицейские помогли 70-летнему мужчине, который из-за войны был вынужден жить в собственном автомобиле после потери жены. Об этом передает УНН со ссылкой на ТикТок аккаунт Diary of a Kyivan и Национальную полицию Украины. 

То, что вы видите здесь, - это вся жизнь, умещенная в одну машину. Она принадлежит переселенцу из Донбасса, который застрял в центре Киева, став необычным зрелищем для местных жителей, почти как сцена из фильма Эмира Кустурицы. Внутри - 18 кур в клетках, собака и сам владелец. Он родом из Донецкой области и потерял жену 

- говорится в описании под видео. 

Автор отмечает, что мужчина, прожив четыре года в Черниговской области, решил искать новую жизнь в Умани.

По дороге его старый автомобиль сломался, и он оказался в центре города. К счастью, люди ему помогли, а полиция отбуксировала автомобиль на СТО 

- добавляет автор.

В Национальной полиции Украины рассказали, что правоохранители Алина Яцюк, Иван Гавриленко, Артур Чайка и Олег Задерей пообщались с мужчиной, поддержали, успокоили и помогли. 

Совместными усилиями отбуксировали автомобиль в автосервис, чтобы мужчина мог починить авто и двинуться дальше 

- сообщили в Нацполиции. 

В комментариях под видео автор отметил, что мужчина уже заселился в дом в Кировоградской области. 

Основатель и владелец Monobank Олег Гороховский заявил, что если найдется контакт мужчины, то он подарит ему пикап. Впоследствии Гороховский заявил, что мужчина был найден. 

Отчитаюсь, как все сделаю 

- написал Гороховский. 

Напомним 

Пункты эвакуации и транзитные центры для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) получат компенсацию за коммунальные услуги. 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров