В столице состоялся Марш мира

Сегодня в Киеве состоялся Марш мира, приуроченный к Международному дню мира. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.

Представители горгосадминистрации, общественных организаций женщин, ветеранов, инвалидов, молодежи, депутатского корпуса возложили цветы к памятнику воинам Украины, погибшим в Афганистане, а затем пешим шествием двинулись к Мемориальному комплексу "Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов", где состоялся митинг.

"К сожалению, сегодня, в XXI веке слово "мир" для Украины стало очень актуальным. Ведь сейчас в нашей стране погибают лучшие сыновья, настоящие герои, как сказано в нашем Государственном Гимне, "душу и тело кладут за нашу свободу", - отметил во время своего выступления заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий.

От имени городских властей он поздравил всех участников шествия с Международным днем ​​мира и пожелал киевлянам и всем украинцам мирного неба: "Надеюсь, что в следующем году Украина будет праздновать этот день уже как самостоятельное свободное государство, на земле которого не звучат выстрелы и не погибают люди".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров