"УДАРовец" С.Каплин указывает В.Кличко, кого назначить главврачом ЦМХГ

Народный депутат Украины от фракции "УДАР" Сергей Каплин, который, кстати, не входит в состав членов Комитета ВРУ по вопросам здравоохранения, в своем письме на имя заместителя председателя КГГА М.Радуцкого откровенно лоббирует интересы конкретного врача, указывая на необходимость назначения этого лица на должность главного врача Киевского Центра микрохирургии глаза. Об этом свидетельствует соответствующий документ, который есть в распоряжении редакции ПрессОрг http://pressorg24.com.

В письме народного депутата, в частности, говорится следующее:

"Несомненным является тот факт, что система здравоохранения Украины нуждается в высококвалифицированных опытных специалистах для эффективного управляння медицинским персоналом лечебного учреждения, предотвращения проявлений коррупции, осуществления эффективной кадровой политики - ради того, чтобы уровень здравоохранения улучшился, чтобы жители Украины чувствовали себя безопасно и спокойно.

В связи с этим прошу Вас рассмотреть высокопрофессионального и опытного специалиста Петренко Наталью Эдуардовну на должность Главного врача Киевской городской клинической офтальмологической больницы "Центр микрохирургии глаза".

"Фактически, С.Каплин, пользуясь статусом народного депутата Украины, лоббирует своего человека на эту должностей", - так УНН прокомментировали упомянутое письмо в департаменте здравоохранения КГГА.

Напомним, в ЦМХГ официально опровергли информацию о требованиях освободить администрацию больницы.

Кроме того, как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, из-за событий в медицинском учреждении Профсоюз ЦМХГ обратился в ГПУ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров