Теннисисты Украины в 2015 году снова будут играть в Кубке Дэвиса на выезде

 В следующем году сборная Украины по теннису, как и в нынешнем сезоне, будет снова играть в розыгрыше Кубка Дэвиса на кортах соперников, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Теннисный клуб".

Сегодня ITF официально ответила на запрос Федерации тенниса Украины о месте проведения матча Первой группы Евро-Африканской зоны между нашей национальной командой и победителем схватки первого раунда Польша - Литва.

Какая бы команда не оказалась нашим соперником, играть украинской дружине 17-19 июля 2015 г. предстоит на выезде.
"Поскольку Украина еще никогда не встречалась ни с Польшей, ни с Литвой, то место проведения встречи будет определяется жеребьевкой. Жребий определил, что принимающей стороной в любом случае будет команда, которая пройдет первый круг", - говорится в сообщении Международной федерации тенниса.

Напомним, что Украина попала в число сеяных команд в Первой группе Евро-Африканской зоны, поэтому пропустит матч первого круга Кубка Дэвиса 6-8 марта, а стартует сразу со второго раунда.

Жеребьевка, которая определила потенциальных соперников сборной Украины, состоялось накануне в Дубае во время работы ежегодного Конгресса ITF.

В составе команды Польши, которая проиграла матч плей-офф за выход в Мировую группу Хорватии, значатся Иржи Янович (40-й в рейтинге на данный момент), очень сильная пара в составе Мариуша Фирштенберга и Марчина Матковски (43-й и 42-й, соответственно, в парном рейтинге), может быть также задействован Штефан Коубек (24-й в паре) и Михал Пшисежни (136-й в одиночке).

Главной ударной силой Литвы (сборная в нынешнем сезоне вышла в Первую группу со Второй) является Ричардас Беранкис (сейчас 133 в одиночке, но поднимался до 67-го места).

Таким образом, наиболее вероятными соперниками украинских теннисистов в поединке за выход в плей-офф Мировой группы будут в следующем году поляки, тем более, что матч с литовцами они проведут у себя дома.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров