Во время массированной атаки на Одессу повреждены дома, детский сад и ТЦ, 16 пострадавших

В результате массированной ночной атаки дронов по Одессе зафиксированы значительные разрушения жилой и гражданской инфраструктуры, пострадали 16 человек. Об этом сообщил начальник Одесской ГВА Сергей Лысак в Telegram, пишет УНН.

Детали

По его словам, враг атаковал жилые кварталы и гражданские объекты в разных районах города. Наибольшим разрушениям подвергся Приморский район, где повреждены многоэтажка и пятиэтажный дом. На верхних этажах и крыше возникли масштабные пожары, которые удалось локализовать.

Также повреждены частные дома в центральной части города.

Под удар попали социальные и коммерческие объекты. Значительным разрушениям подверглось здание детского сада, повреждены торговый центр, гостиница и административные помещения. На автостоянках уничтожены или повреждены десятки автобусов и легковых автомобилей.

В Хаджибейском районе зафиксированы попадания в объекты инфраструктуры, склады и гаражный кооператив.

Пострадавшие

По уточненным данным, пострадали 16 человек, среди них 17-летний подросток. Двое находятся в реанимации в тяжелом состоянии, еще один мужчина госпитализирован в травматологию. Остальным оказали помощь на месте или направили на амбулаторное лечение.

К работам привлечено 68 единиц техники и более 280 спасателей и коммунальщиков. В городе развернуты оперативные штабы для помощи жителям поврежденных домов.

Информация о последствиях атаки уточняется.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров