П.Симоненко: Визит П.Порошенко в США показал уровень деградации украинского государства

Своим визитом в США президента Петра Порошенко в очередной раз продемонстрировал свою полную зависимость и подчиненность Белому Дому. Так прокомментировал итоги этого визита лидер Компартии Украины, депутат Верховной Рады Петр Симоненко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу партии.

По словам лидера КПУ, проблема в том, что сколько бы президент Порошенко под предлогом войны с Россией не выпрашивал помощи в США - это не сможет кардинально изменить и улучшить ситуацию в Украине.

"Так, США и ЕС поддерживали государственный переворот и приход к власти марионеточных олигархов и национал-фашистов. Их интересовала Украина, которая в условиях мирового кризиса выступала бы своеобразным "громоотводом", снизила бы уровень социальной напряженности в их странах, полностью открыла бы свой рынок для их товаров и превратилась в сырьевой придаток Запада. Но вести войну не входило в их планы. Таким образом, Порошенко и всем "майданным" властям придется самостоятельно нести ответственность за последствия кровопролитной войны на Донбассе в которой погибают мирные люди: старики, дети, женщины", - сказал Симоненко.

"Этот визит, - убежден лидер Компартии, - вызван также стремлением со стороны Порошенко обеспечить внешнюю поддержку перед угрозой широкомасштабной акцией протеста, вызванной недовольством большинства наших граждан его политикой. Политикой выполнения требований МВФ, политикой, которая уже привела к росту безработицы и резкого повышения цен и тарифов. Политикой, которая угрожает энергетическим коллапсом накануне зимних холодов. Новая-старая олигархическая власть оказалась неспособной к решению актуальных экономических и социальных проблем".

Визит Порошенко, по мнению лидера КПУ, превратился в очередное унизительное для государства Украина публичное лизоблюдство.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров