Мануэль Нойер возвращается в сборную Германии и поедет на ЧМ-2026
Голкипер мюнхенской "Баварии" Мануэль Нойер возобновляет карьеру в сборной Германии и вместе с командой отправляется на Чемпионат мира-2026, который пройдет в США, Канаде и Мексике. Об этом говорится в заявке сборной Германии, передает УНН.
"Тренер сборной Германии Юлиан Нагельсманн объявил состав команды на Чемпионат мира по футболу 2026 года, который состоится в США, Канаде и Мексике. Команду из 26 игроков возглавляет капитан рекордного чемпиона Германии ФК "Бавария" Йозуа Киммих, который готовится к своему третьему участию в Чемпионате мира", - говорится в сообщении.
В сборную возвращается голкипер, капитан мюнхенской "Баварии" Мануэль Нойер, который провел за сборную 124 матча.
Нагельсманн предположил, что Нойер может быть №1 в рамке ворот сборной на ЧМ.
Так, я планирую, что Ману будет первым номером. Что касается вратарей, то главная задача тренера — взять трех лучших. Мы решили, что Алекс, Оли и Ману — это три лучших вратаря страны. Поэтому мы решили связаться с Ману и спросить, хотел бы он снова играть за национальную сборную. Все знают, какой аурой обладает Мануэль и что он приносит команде. Он согласился сыграть еще один турнир. Мы планируем, что он будет нашим номером №1, зная, что у нас есть вариант мирового класса в лице Оли Бауманна. Решение принято — и для меня это правильное решение
Дополнение
В августе 2024 года Мануэль Нойер объявил о завершении своей карьеры в национальной команде. Голкипер провел в сборной 15 лет и сыграл за Германию 124 матча, в течение семи лет он был капитаном команды. За время выступлений за сборную Нойер выиграл Чемпионат мира 2014 года в Бразилии, становился бронзовым призером ЧМ-2010 в ЮАР, а также бронзовым призером Чемпионата Европы 2012 года, который принимали Украина и Польша, и в 2016 году во Франции.
Германия на ЧМ попала в группу Е вместе с Эквадором, Кот-д’Ивуаром и Кюрасао.







