Украина привлечет 58 млн долл. китайских инвестиций

Сегодня председатель Госинвестпроекта Сергей Евтушенко подписал трехсторонний меморандум о намерениях по привлечению крупнейшей прямой китайской инвестиции за всю историю независимости Украины на сумму в $ 58 млн. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ведомства.

Соглашение подписано с Китайско-Украинской аграрной компанией "Фанда" и Черниговской ОГА. В подписании приняли участие финансовый директор Китайско-Украинской аграрной компании "Фанда" Сунь Чжидонг и и.о. председателя Черниговской ОГА Сергей Журман.

"Мы имеем чрезвычайно хорошую новость для нашего экономического настоящего, ведь в Украину заходит крупнейшая китайская инвестиция 23 лет независимости в размере $ 58 млн. Эти средства будут направлены на создание суперсовременного животноводческого и растениеводческого комплексов. И, что важно, их получит Черниговская область, которая больше всего нуждается в инвестициях для развития. Для сравнения, общая сумма прямых китайских инвестиций, поступивших в Украину за последние два десятка лет, составляет всего $ 20,3 млн", - сказал С. Евтушенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров