Болгария исчерпала запасы оружия для Украины, но готова ремонтировать технику - Радев

Болгария может помочь Украине с ремонтом военной техники, но исчерпала возможности военной помощи. Речь идет об оружии и боеприпасах со складов. Об этом во время саммита НАТО в столице Турции Анкаре заявил премьер-министр Болгарии Румен Радев, передает УНН.

Детали

Мы предоставили 13 пакетов такой помощи. У нас не осталось ничего, что можно предоставить Украине. Но мы можем оказать техническую военную поддержку. Мы можем гарантировать прием военного оборудования для ремонта и восстановления. Это наша поддержка

 - отметил Радев.

Дополнительно

Министр обороны Болгарии Димитар Стоянов заявил, что его страна больше не будет поставлять оружие Украине. Он добавил, что Украине "нужно больше людей, а не больше оружия".

Также УНН сообщал, что в Болгарии пророссийская партия "Возрождение" внесла в парламент проект резолюции о расторжении 10-летнего соглашения в сфере безопасности с Украиной.

Напомним

Премьер-министр Болгарии Румен Радев заявил, что Европейский Союз должен взять на себя ведущую роль в переговорах с россией о прекращении полномасштабного вторжения в Украину.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров