Террористы требуют от врачей написать заявления о признании "ЛНР"

Сегодня от медицинских работников, которые находятся в зоне АТО, сепаратисты требуют написать заявления о признании власти так называемой "ЛНР". По этом корреспонденту ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили местные жители.

"В случае отказа от написания такого заявления, работников медицинских учреждений записывают в "черный список" и требуют покинуть территорию так называемой "ЛНР", - сказал собеседник.

По его словам большинство работников освобождаются и собираются выехать из зоны АТО.

Напомним, ранее в СНБО сообщили, что террористы заставляют сотрудников государственных учреждений Луганска изучать законы РФ.

Ранее ИАЦ СНБО сообщал, что боевики в Донецке и Луганске прибегают к фильтрационным мероприятиям - проверяют регистрацию у местных жителей и задерживают лиц без местной регистрации.

Кроме того, неоднократно сообщалось о распространении пророссийских открыток.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров