Информация о лимитах на заправку дизелем из-за дефицита является манипуляцией - Центр страткома
Правительственный Центр стратегических коммуникаций (SPRAVDI) назвал манипуляцией сообщения о том, что "в Украине начали вводить лимиты на заправку дизельным топливом из-за дефицита", передает УНН.
Детали
"Манипуляция: "в Украине начали вводить лимиты на заправку дизельным топливом из-за дефицита. Сети АЗС, в частности ОККО, ограничили отпуск до 100 литров на одного клиента из-за нехватки топлива и проблем с поставками". Об этом пишут СМИ. На самом деле: сеть ОККО официально заявила, что лимитов на заправку транспортных средств не вводила", – говорится в сообщении Центра страткома.
По имеющейся информации, никаких ограничений на заправку автомобилей нет, "а лимит в 100 литров на самом деле касается исключительно отпуска топлива в канистры и не распространяется на заправку транспортных средств".
"Распространенные сообщения манипулятивно подают это как ограничение для всех клиентов, создавая впечатление масштабного дефицита топлива и провоцируя панические настроения", – говорится в сообщении Центра страткома.







