Мининфраструктуры: под атакой рф снова гражданские суда и транспортная инфраструктура Одесской области, уже 10 пострадавших

Под атакой РФ сегодня снова оказались гражданские суда в портах Большой Одессы и Дунайского региона и транспортная инфраструктура Одесской области, известно о 10 пострадавших, сообщили в Министерстве по восстановлению, инфраструктуре и транспорту в понедельник, пишет УНН.

Россия продолжает целенаправленные удары по транспортной инфраструктуре, морским портам и гражданскому флоту Украины. Сегодня под атакой снова оказались объекты транспортной инфраструктуры Одесской области, а также гражданские суда в портах Большой Одессы и Дунайского региона. В результате российского обстрела пострадали 10 человек (обновленная информация)

- сообщили в Минвосстановления.

Как указано, всем оказывается необходимая медицинская помощь. На местах продолжается ликвидация последствий атаки.

"Интенсивность ударов по украинской портовой инфраструктуре продолжает расти. Только за первые дни августа Россия совершила: 5 атак на объекты морских портов; 3 атаки на гражданские суда в портах; 2 атаки на суда, находившиеся в Украинском морском коридоре", - указали в министерстве.

Всего в июле зафиксировано: 67 атак на объекты морских портов; 35 атак на гражданские суда в портах; 22 атаки на суда в Украинском морском коридоре

- говорится в сообщении Минвосстановления.

Как отмечается, "Россия атакует не только суда, выполняющие рейсы. Под ударами оказываются и гражданские суда, которые из-за предыдущих повреждений остаются у причалов или на якорных стоянках и не осуществляют никаких грузовых операций. Это свидетельствует о целенаправленной кампании по срыву работы украинских портов, запугиванию международных судовладельцев и подрыву доверия к безопасности гражданского судоходства".

"Системные удары по портовой инфраструктуре и гражданскому флоту представляют угрозу не только для Украины. Они непосредственно влияют на стабильность международной логистики, мировой торговли и глобальной продовольственной безопасности", - сказано в заявлении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров