Около 500 энергетиков восстанавливают электроснабжение в Донецкой области

Около 500 энергетиков восстанавливают электроснабжение в Донецкой области. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ДТЭК.

В ночь на 24 сентября были обесточены 30 линий электропередач, 500 трансформаторных подстанций. Поэтому остались без света все села Новоазовского, Володарского районов, села Городне, Глубокое, Портовское, Рыбачье, Красное, Широкая Балка, Ильичевское, Бабах-Тарма в Первомайском районе Донецкой области. Также без электроснабжения часть Мариуполя, Донецка, Макеевки, поселков Урзуф и Ялта и часть поселков и сел в Тельмановском районе. Обесточенный из-за непогоды город Енакиево энергетики ДТЭК Донецкоблэнерго уже оперативно запитали по резервным линиям.

Для восстановления электроснабжения потребителей в условиях непогоды и боевых действий ДТЭК Донецкоблэнерго мобилизовало 195 оперативно-выездных и ремонтных бригад, 190 единиц техники. На территории Донецкой области работают сейчас около 500 энергетиков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров