В зоне АТО наиболее напряженная ситуация сохраняется в районе Донецка и Счастья - эксперт

Руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук, на собственной странице в Фейсбуке сообщил, что в зоне боевых действий на Донбассе наиболее напряженная ситуация сохраняется в районе н.п. Донецк, Марьинка, Никишин, Счастье и Смелое, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его словам, российско-террористические войска продолжают активные наступательные действия и обстрелы позиций украинских войск.

"Общее количество обстрелов российско-террористическими войсками позиций украинских войск с момента объявления двустороннего режима прекращения огня превысило 1 000. За прошедшие сутки террористы нанесли более 40 огневых ударов по украинским войскам. В том числе 2 раза подвергались обстрелу наши подразделения в районе н.п. Счастье, Санжановка, Редкодуб, Чернухино, Марьинка, Красногоровка, 3 раза наносились огневые удары и 2 раза предпринимались попытки штурма блок-поста у н.п. Малоорловка, 4 раза обстреливались из ствольной и реактивной артиллерии позиции у н.п. Тоненькое, 5 раз нанесен огневой удар по опорному пункту в районе н.п. Никишино", - подчеркнул Д.Тимчук.

Также боевики атаковали позиции силовиков возле н.п. Смелое, Новобахмутовка, Старогнатовка, Дебальцево, Каменка, аэропорт "Донецк".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров