В Полтаве задержали грабителя, который напал на школьницу

Работники сектора уголовного розыска Полтавского городского управления милиции на выходных задержали 27-летнего полтавчанина, который подозревается в совершении ограбления ученицы одной из полтавских школ. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Полтавской области.

Злоумышленник напал на шестнадцатилетнюю девушку, когда она проходила под мостом, соединяющим микрорайоны Алмазный и Половки. Повалив ученицу на землю, он забрал сумку, в которой находились личные вещи потерпевшей и скрылся.

К работе на месте совершения данного преступления оперативники городского управления милиции привлекли кинолога с поисковой собакой. Тренированный пес показал направление движения грабителя после нападения, благодаря этому удалось разыскать свидетелей, которые видели мужчину после совершения преступления и смогли четко описать его внешность.

По описанию внешности оперативники узнали полтавчанина, который ранее привлекался к уголовной ответственности и недавно освободился из тюрьмы. Когда посетили к нему по месту жительства, то оказалось, что не ошиблись. Мужчина в содеянном сознался и рассказал правоохранителям все подробности нападения.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания, в отношении него начато уголовное производство по статье 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). За открытое хищение чужого имущества в недалеком будущем человек снова может вернуться за решетку на срок от четырех до шести лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров