В Черниговской области арестовали заказчика убийства милиционера

На Черниговщине арестовали заказчика убийства милиционера. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Черниговской области.

Как рассказал начальник УБОП УМВД Украины в Черниговской области Вадим Филашкин, в начале сентября текущего года в спецподразделения поступила оперативная информация о том, что один из жителей областного центра подыскивает исполнителя для совершения убийства работника правоохранительного органа.

Сразу началась кропотливая работа по проверке информации, для предупреждения совершения данного особо тяжкого уголовного преступления привлекли лучших оперативников спецподразделения и других отраслевых служб УМВД Украины в Черниговской области.

Принятые меры дали положительный результат. Информация по заказчику убийства подтвердилась, установлена ​​дата и время окончательной встречи с исполнителем для обсуждения всех условий выполнения "работы".

В результате принятых процессуальных действий, с использованием комплекса негласных следственных (розыскных) действий в городе Чернигове предупредили совершение убийства "на заказ". Задержание провели во время встречи заказчика и исполнителя, который конкретно определил жертву - работник правоохранительного органа, предоставил его фото, адрес проживания и примерное расписание его работы и движения, передал пистолет с глушителем и патронами и задаток за выполнение убийства.

По данному факту начали досудебное расследование в рамках криминальноого производства, предусмотренного ч. 1 ст. 15 ч. 3 ст. 27 п. 11 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 263 УК Украины. Заказчику убийства сообщили о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений, арестовали и поместили в СИЗО Чернигова.

Ведется следствие.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров