На российском ТВ депутат Грушевский открыто выступил против российской агрессии

Депутат Верховной Рады Украины Виталий Грушевский принял участие в российском ток-шоу на канале "Россия 1", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В первую очередь, я приехал сюда, как гражданин своей страны, защитить ее целостность и права!" - Заявил он в микрофон.

В прямом эфире российского ТВ депутат Грушевский не побоялся назвать вещи своими именами. В частности, он открыто заявил, что Россия ведет необъявленную войну в Украине, призвав к прекращению огня.

Кроме того, он потребовал от России выдать Украине наших преступников, которые нашли убежище на территории РФ: "Что у вас делают люди, которые находятся в международном розыске? Представители бывшей власти - Янукович, Клименко, Арбузов должны быть возвращены в Украину! "Грушевский акцентировал, что Украина будет сама решать, каким путем ей идти дальше - с Евросоюзом или без. А газовый вопрос ни в коем случае не должен повредить простым украинцам. Цена на газ должна быть стабильна - 238 долл.

"И довольно наконец лить грязь на Президента, избранного законным образом 46 миллионами людей - сказал Грушевский. - Это оскорбляет весь украинский народ! Прекратите манипуляции "языковым вопросом", государственный язык нашего народа - это украинский. А разговаривать на другом языке - никто не запрещает". Обращаясь к своим украинским коллегам-политикам, Виталий Грушевский заметил: "Нужно защищать Украину не сидя дома, а находиться непосредственно на месте событий. Там, где ведется информационная война". Также, он обратился ко всем украинцам, живущим в России, с призывом надеть сегодня желто-голубые ленты и вышиванки.

"Чтобы поддержать свою Родину", - добавил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров