Столице нужны дополнительные средства для обеспечения медпомощью вынужденных переселенцев - КГГА

Столице необходимы дополнительные средства в размере 2,7 млн ​​грн, чтобы обеспечить надлежащий уровень медицинской помощи вынужденным переселенцам из АР Крым и зоны проведения антитеррористической операции, поскольку в столичном бюджете никаких дополнительных расходов на это не предусмотрено. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе горадминистрации.

"Так, в столице уже возник дисбаланс с обеспечением гемодиализом и киевлян, и переселенцев. С июля в Киеве находятся люди, которые получали гемодиализ в своих родных городах Луганской и Донецкой областях. И сегодня Киев дополнительно тратит 732 тыс. грн на их лечение. Кроме того, на перитонеальный диализ город выделяет 481 тыс. грн, а на обеспечение инсулином больных диабетом - еще 254 тыс.", - сказал он.

Решить проблему, по словам Михаила Радуцкого, возможно при условии перераспределения средств: "Мы обратились в Министерство здравоохранения с просьбой произвести перерасчет и перераспределение средств, выделенных Луганской области на обеспечение больных гемодиализом, чтобы Киев получил необходимую сумму на медицинскую помощь переселенцам из этой области. Впрочем, пока эта проблема не решена.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров