Настроения дончан по отношению к "ДНР" существенно изменились - С.Тарута
Настроения значительной части населения Донецкой области по отношению к так называемой "ДНР" существенно изменились в последние месяцы. Об этом во время общения со студентами Мариупольского государственного университета отметил председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Донецкой ОГА.
Он отметил, что жители региона уже убедились на собственном горьком опыте, к чему привела деятельность самопровозглашенной "ДНР".
"Весной так называемую республику поддерживали в основном пенсионеры - они хотели получать большую российскую пенсию, при этом не думая о том, какие там цены. И за это их нельзя осуждать - они, по сути, выступали за возрождение Советского Союза и таким образом выбирали не будущее, а прошлое", - сказал С. Тарута.
Он подчеркнул, что несмотря на это, регион должен смотреть в будущее, которое, по словам губернатора, за молодежью.
Председатель облгосадминистрации также сообщил, что его программа по организации бесплатного посещения европейских стран для студентов остается в силе и облгосадминистрация работает над тем, чтобы в нынешних непростых условиях она смогла заработать.







