"Шахтер" и "Порту" сыграли вничью в Юношеской лиге УЕФА

В матче второго тура Юношеской лиги УЕФА молодежный состав донецкого "Шахтера" сыграл вничью 1: 1 с ровесниками из португальского "Порту", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ФК "Шахтер".

Уже на второй минуте встречи 18-летний полузащитник дончан Бека Вачиберадзе реализовал 11-метровый штрафной удар.
Гости сравняли результат также с пенальти - на 16-й минуте это сделал Руй Соуза.

Напомним, во встрече первого тура резервисты чемпиона Украины на выезде выиграли со счетом 2:0 у испанского "Атлетико" из Бильбао.

Добавим, что молодые футболисты "Шахтера" принимали сегодня дублеров "Порту" на стадионе футбольного клуба "Скала" в городе Моршине Львовской области в ​​присутствии около 900 зрителей.

На матче присутствовал один из топ-руководителей УЕФА, директор по международным соревнованиям Джорджио Маркетти. Высокий гость планирует также побывать на поединке основных команд "Шахтера" и "Порту" в рамках группового этапа Лиги чемпионов на "Львов Арене".

Напомним, матч состоится сегодня в 21:45. Подопечные Мирчи Луческу выйдут на поле в оранжево-черной форме, а "Порту" оденет бело-синий комплект.