Застройщики отказываются от рассрочки, но готовы давать скидки

Застройщики и девелоперы постепенно отказываются от продажи квартир в рассрочку, но вместо этого покупатель может рассчитывать на серьезные уступки в цене. Об этом рассказал Олег Перегинец, управляющий партнер компании KievStandard, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "SV Realty".

"Проходит "мода" на рассрочку, хотя еще недавно, вложив около 30% стоимости жилья, можно было легко получить финансирование. Теперь ситуация несколько иная: после начала боевых действий застройщики готовы давать хороший дисконт", - сказал О.Перегинец.

В эконом-классе скидки могут достигать 3-7%. В бизнес-классе - от 5 до 20%, а в "бизнес +" и "премиум" сегментах застройщик может уступить и до 25% от первоначальной стоимости объекта.

Такое уступчивость продавцов первички О.Перегинец объясняет дефицитом финансового ресурса. Застройщики не могут рассчитывать на кредитную поддержку со стороны банков, а вынуждены ограничится лишь привлечением денег от инвесторов.

Напомним, одна из крупнейших столичных строительных компаний "Киевгорстрой" объявила о старте акции "Осенние скидки", в рамках которой инвесторы могут получить до 15% скидки на квартиры в ж / м Позняки, 4-А (I, III, IV, V очереди застройки), на просп. Воссоединения, 21-В (II очередь); 12% скидки на все типы квартир на объекте по ул. пр. Ак. Глушкова, 92-Б (дом 2) и 10% скидки на квартиры на ул. Коперника, 7 (секция 1,2,3) и ул. Феодосийской, д. 2-Е, 2-Ж, 2-З, 2-И.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров