Метинвест вдохнул вторую жизнь в парк Лепорского

Металлургический комбинат "Азовсталь" Группы Метинвест завершил первый этап реконструкции одного из крупнейших мест отдыха жителей Мариуполя - парка имени Лепорского. В обновленном парке капитально отремонтирована центральная лестница, завершено благоустройство пешеходной зоны, детской и спортивной площадок, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу компании.

В этом году парку имени Лепорского исполнилось 75 лет. Последние два десятилетия он переживал не лучшие времена и не является популярным местом семейного отдыха - тротуарные дорожки были разбиты, отсутствовало освещение, на территории пустовали полуразрушенные сооружения. Жители выступили с предложением дать вторую жизнь заброшенному парку, крупнейшему в Орджоникидзевском районе. И металлурги откликнулись.

Реконструкция началась еще два года назад. А в 2014 году выполнена наиболее трудоемкая задача - капитальный ремонт лестницы, ведущей на нижний уровень парка. Она была в столь плохом состоянии, что подрядчикам пришлось сносить и заново монтировать все несущие конструкции, заливать бетонные ступеньки и выкладывать из кирпича боковые подпорные стенки. Теперь новые лестницы вымощены тротуарной плиткой, а на трех промежуточных площадках установлены скамейки и урны. Кроме этого строители смонтировали декоративную металлическую ограду на площадке для катания на скейтбордах, установили скамейки и урны, завершили ремонт пешеходных дорожек. На реализацию проекта комбинат "Азовсталь" затратил около 2 млн гривен. Теперь парк снова станет одним из любимых мест отдыха горожан.

Как утверждает Генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков, несмотря на экономические потрясения, Группа Метинвест продолжает и будет продолжать стабильно выполнять социальные обязательства. Подтверждением тому является реконструкция парка Лепорского - одного из любимых мест отдыха жителей Мариуполя. До конца года компания инвестирует в развитие Мариуполя более 55 миллионов гривен. Эти средства мы вложим в реконструкцию и ремонт медицинских учреждений, подготовку школ к учебному году, оборудование учебных классов и аудиторий, приобретение восьми новеньких вместительных автобусов и другие важные проекты.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров