В.Кличко: На зарплату учителям дополнительно привлекут 208,5 млн грн

Киевский городской голова Виталий Кличко поздравил столичных педагогов в Доме учителя, где состоялись торжества ко Дню работника образования. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе мэра.

"Сегодня мы видим, насколько патриотически настроены украинцы, особенно молодежь. Среди наших сограждан, которые защищают независимость и целостность страны в зоне АТО, также немало учителей и работников образования. В таком чрезвычайном уровне патриотизма украинцев и преданности Родине, есть и ваша заслуга. Я хочу поблагодарить за вашу выдержку, за то, что, несмотря на все трудности, вы инвестируете свое время и силы в самое ценное, что у нас есть - в наших детей", - обратился Виталий Кличко к работникам образования.

Мэр Киева отметил, что в нынешней ситуации в стране и в столице, сделает все возможное, чтобы учителя получали достойное вознаграждение за свою непростую работу.

"Мы делаем все от нас зависящее, чтобы ни в коем случае не снимать надбавки к зарплате учителям, и чтобы деньги выплачивались вовремя. В результате сложных переговоров с правительством нам удалось привлечь дополнительные средства - 908 млн гривен - в бюджет столицы на образование. В том числе на заработную плату - 208 500 000 гривен", - сказал городской голова.

Виталий Кличко также отметил памятными благодарностями работников столичного образования.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров