В Харьковской области повредили три памятника Ленину

На Харьковщине за одну ночь повредили сразу несколько памятников Ленину. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.

По словам правоохранителей, соответствующие заявления поступили сегодня утром в дежурную часть Близнюковского ВМ милиции от представителей органов местного самоуправления.

Председатель Алексеевского сельского совета сообщил, что неподалеку от Дома культуры был частично разрушен памятник Ленину, а именно отломана голова.

Добровольский сельский председатель утром обнаружил отсутствие на постаменте памятника Ленину, который стоял рядом с сельским клубом. Скульптуру неизвестные свалили на землю.

"Позже пришло письмо от председателя Близнюковского районного совета о том, что неизвестные ударами молотка повредили памятник Ленину в селе Берестове, который был изготовлен из медной чеканки.

Работниками следственно-оперативной группы, выехавшими на место происшествия было установлено, что памятники находятся на балансе сельских советов, культурной и исторической ценности не имеют", - отметили в пресс-службе.

По всем указанным фактам возбуждены уголовные производства по ч.2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств событий и розыск неизвестных лиц, причастных к совершению данных уголовных правонарушений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров