Донецкая область останется украинской в случае урегулирования информполитики - активисты

Донетчина сможет остаться украинской, если в стране будет урегулирована информационная политика, а руководители государства будут ответственными за свои заявления. Такое мнение во время брифинга в антикризисном высказал представитель Комитета по делам вынужденных переселенцев Донецка Геннадий Кобзарь, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Представители государственной власти допускают какие-то такие месседжи, которые нормально воспринимаются во всей Украине, но для людей, которые понимают ситуацию изнутри воспринимают сказанное как информацию несоответствующую действительности. Например, было выступление Ирины Геращенко, которая рассказывала об обстановке в Донецкой области. Когда Премьер Министр говорит, что в Донецкой области будет очень плохая зима, однако жители неподготовленных к зиме районов могут выехать в другие области Украины. А куда уехать? После перемирия несколько десятков тысяч человек вернулись на оккупированную территорию, ведь здесь им не нашлось места. Потому что те условия, в которых они находились не могли посчитать для себя достойным человеческого существования", - отметил Г. Кобзарь.

По словам представителя Комитета по делам вынужденных переселенцев из города Донецка Оксаны Ермишин, сегодня колеблются даже те люди, которые раньше занимали ярко-выраженную проукраинскую позицию.

"Когда первые лица государства говорят что-то, а через 2 месяца ничего не происходит. Вот именно эти высказывания заставляют колебаться даже тех людей, которые имели ярко-выраженную украинскую позицию", - добавила в ходе брифинга

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров