В Запорожье будут судить виновника ДТП, в котором погибли 5 пассажиров микроавтобуса

 В Приазовский районный суд Запорожской области направлен обвинительный акт в уголовном производстве по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на автодороге «Одесса-Мелитополь-Новоазовск». Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что водитель пассажирского микроавтобуса «Mersedes Sрrinter» не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, где после столкновения с деревом перевернулся.

Вследствие этого ДТП 5 пассажиров погибли на месте происшествия и 15 пассажиров указанного микроавтобуса получили травмы различной степени тяжести.

Водителю микроавтобуса, который не придерживался ПДД, сообщили  о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение).

Виновнику ДТП грозит 10 лет лишения свободы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров