Украинец попал в тройку лучших европейских легкоатлетов в этом году

 Украинец Богдан Бондаренко вошел в тройку лучших легкоатлетов 2014 года в Европе, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на представителей Федерации легкой атлетики Украины.

По сообщению, торжественная церемония награждения Европейской ассоциации легкой атлетики Golden Tracks состоялась сегодня в Баку.

Как отметили в ФЛАУ, в этом году Б.Бондаренко выиграл чемпионат Европы и Континентальный кубок ИААФ, повторил рекорд Европы и установил национальный рекорд Украины по прыжкам в высоту (2,42 м).

Отметим, что лучшим легкоатлетом-2014 в Европе избран француз Рено Лавиллени. В феврале, на турнире "Звезды шеста" в Донецке он побил мировой рекорд по прыжкам с шестом, который принадлежал Сергею Бубке, - 6,16 м, а в августе выиграл чемпионат Европы.

При этом лучшей легкоатлеткой-2014 в Европе названа голландка Дафне Шипперс (чемпионка Европы в беге на 100 м и 200 м).

Кроме того, в номинации "Звезда, которая восходит" победили британец Адам Джемиль (чемпион Европы в беге на 200 м и в эстафете 4х100 м) и россиянка Мария Кучина (чемпионка мира в помещении, серебряный призер чемпионата Европы по прыжкам в высоту).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров