Возле ВР находится 8 тыс. митингующих и 4 тыс. правоохранителей - милиция
Сегодня в центральной части города проводятся мероприятия с массовым участием граждан, в соответствии с ранее поданными заявками. Сейчас у законодательного органа Украины собралось около 8-ми тысяч человек. Охрану общественного порядка обеспечивает около 4-х тысяч работников структурных подразделений киевской милиции. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в г. Киеве.
Около 12:30 отдельные участники акции прибегли к совершению противоправных действий. Группа агрессивно настроенных митингующих начали бросать в направлении правоохранителей и админздания ВРУ дымовые шашки и провоцировать сотрудников милиции на конфликт.
Правоохранители призывают граждан прекратить нарушать общественный порядок и проводят мероприятия по его восстановлению.
"Милиция в очередной раз призывает организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле с соблюдением требований действующего законодательства. Просим вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций, а также способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка.
Подчеркиваем, что лица, виновные в нарушении требований действующего законодательства будут нести административную или уголовную ответственность. Правоохранители будут реагировать на любые проявления неуважения к Закону и совершение правонарушений независимо от статуса и политических взглядов лиц, которые их нарушают", - говорится в сообщении.







