Программа импортозамещения не исключает сотрудничество России и Запада - С.Лавров
Программа импортозамещения не исключает сотрудничество России и Запада в сфере высоких технологий. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с представителями Ассоциации европейского бизнеса, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА Новости.
"Мы видим негативное влияние санкций и на процессы сотрудничества в высокотехнологичных областях, по этому вопросу было проведено несколько совещаний у президента России. Все те меры, которые необходимы, чтобы защитить себя от противоправных ограничений, мы будем, естественно, осуществлять", - сказал С.Лавров.
Он добавил, что такие меры принимаются для того, чтобы исключить "любую возможность попасть в такую же ситуацию, когда-нибудь в будущем".
"Это не означает, что после завершения злополучного периода в наших с вами отношениях (России и Запада) мы откажемся от сотрудничества в сфере инноваций и высоких технологий", - добавил министр.







