"Украинский выбор": Полную ответственность за события под Радой несет "Свобода"

Исполком Общественного движения "Украинский выбор" прокомментировал высказывания Олега Тягнибока о том, что выстрелы и взрывы под парламентом "организованы людьми Медведчука" и в противовес ему отметили, что полную ответственность за события под Радой несет "Свобода", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

В "Украинском выборе" напомнили, что подобные обвинения в адрес лидера и самого Движения звучит не впервые.

"Накануне выборов политики готовы идти на любой обман, любую провокацию. Тем более, когда видят, что шансы их прохождения в Верховную Раду становятся минимальными, а парламент не собирается голосовать за их инициативы, направленные на разжигание конфликта в обществе и продолжение стравливания украинцев Востока и Запада", - говорится в заявлении исполкома организации.

Сегодняшние события под Верховной Радой у Медведчука назвали не первым случаем, "когда акции, организованные радикалами националистического направления заканчиваются насилием".

"Мы уверены, что полную ответственность за происходящее несет та партия, под флагами которой проходит акция. И не надо трусливо перекладывать ее на другого", - говорится в сообщении.

Кроме того, "Украинский выбор" потребовал от правоохранительных органов установить лиц, виновных в совершении противоправных действий под зданием Верховной Рады и привлечь их к ответственности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров