Польские аграрии, которые пострадали от эмбарго России, будут блокировать Брюссель

Польские аграрии, хозяйство которых пострадало от эмбарго России, планируют блокировать Брюссель. Об этом со ссылкой на Польское радио передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Готовимся к очередным акциям, потому что сигналы, поступающие из Брюсселя и Люксембурга не дают слишком больших перспектив", - сообщил председатель Союза садоводов Польши Мирослав Малишевский. В ближайший месяц, если ЕС не поможет аграриям, они намерены блокировать дороги в Брюсселе, чтобы оказать давление на чиновников ЕС. Два дня назад владельцы польских садов в течение трех часов блокировали дорогу недалеко от Варшавы.
Как сообщалось ранее, в результате российского эмбарго многим полським хозяйствам грозят убытки, а некоторым - даже банкротство.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров