Территории, контролируемые "ЛНР" и "ДНР", не имеют потенциала выжить самостоятельно - П.Порошенко

"ЛНР" и "ДНР" не имеют экономического потенциала для того, чтобы территории, которые ими сейчас контролируются, смогли существовать без Украины. Об этом в интервью украинским телеканалам сказал президент Украины Петр Порошенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Если пройдут фейковые выборы без выбора, в которых народ там не хочет и не будет принимать участия, то эти территории сами выжить не способны. Нет такого, что они сами что-то проведут и после этого смогут выжить. На этих территориях не выплачивается и не будет выплачиваться зарплата, если они пойдут по этому пути - потому что это путь в никуда", - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что экономика Донбасса является зависимой от Украины.

"80% промышленного потенциала этих городов сейчас не работает и не будут работать, ведь некуда отправлять. Там нет власти и поэтому эта продукция никем не будет признана, даже если бы предприятия там работали. Они не способны управлять этими предприятиями и нет никаких позиций по социальным выплатам сейчас - ведь неоткуда брать, ресурсов на то, чтобы выжить самим, у них нет", - выразил уверенность Порошенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров