ВР выделила 7 млн ​​грн на протезирование бойцов АТО за рубежом

В понедельник, 20 октября, Верховная Рада Украины приняла правительственный проект изменений в Государственный бюджет по социальной защите инвалидов, ветеранов и участников антитеррористической операции (№5146), который позволяет выделить 7 миллионов гривен на протезирование за рубежом. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КМУ.

Представляя проект закона Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что часть бойцов АТО, которые нуждаются в протезировании, получают его в Украине, однако части необходимо пройти операции за рубежом.

Он отметил, что проект изменений в Госбюджет позволит выделить 7 миллионов гривен до конца текущего года на финансирование протезирования за рубежом для участников АТО.

Кроме того, 2 млн гривен выделяется на созданную Государственную службу по вопросам участников и ветеранов антитеррористической операции, в частности, для проведения государственной регистрации участников АТО, чтобы "помогать конкретно каждому военнослужащему, который подпадает под действие закона, чтобы всем выдать удостоверения участников АТО и соответственно - обеспечить все социальные льготы и гарантии".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров