Появление в новом Кабмине чиновников из "правительства камикадзе" уничтожит экономику Украины - В.Медведчук

 От результатов парламентских выборов и состава нового правительства во многом будет зависеть, сможет ли украинская экономика выйти из крутого пике. Соответствующее мнение высказал лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его словам, аналитики инвестиционной компании "SP Advisors" заявили о возобновлении экономического роста в Украине не ранее конца 2015 года при отсутствии новых дестабилизирующих факторов в политике или экономике Украины. По итогам текущего года эксперты прогнозируют падение ВВП на 9,5%, в 2015-м - на 4,3%. Кроме того, инвестиции сократятся на 30-35%.

"Сможет ли украинская экономика выйти из крутого пике? Ответ на этот вопрос во многом будет зависеть от результатов парламентских выборов, и от того, каким будет новое правительство. Если после выборов министерские должности займут чиновники из "правительства камикадзе", то о восстановлении экономического роста Украины не может быть и речи", - написал В.Медведчук на своей странице в Фейсбуке.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров