В соревнованиях AIBA Pro Boxing появился 5-й украинец

Титулованный украинский боксер Роман Головащенко стал пятым участником от Украины в новом проекте Международной боксерской Ассоциации - AIBA Pro Boxing (Профессиональный бокс AIBA). Об этом сообщил координатор проекта APB в Украине Дмитрий Гайструк, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

"Роман Головащенко был резервным боксером в весовой категории до 91 кг, а в результате травмы болгарина Тервела Пулева нашему боксеру был предоставлен шанс выступить в соревнованиях APB", - сказал Д.Гайструк.

Дебютный поединок в соревнованиях AIBA Pro Boxing Р.Головащенко проведет уже в эту пятницу, 24 октября, в Риме против титулованного итальянца, действующего чемпиона мира по боксу и серебряного призера Олимпийских игр в Лондоне - Клементе Руссо.

"Я доволен тем, что смогу побороться за Олимпийскую лицензию и представлять наше государство в таком масштабном и грандиозном проекте, - как APB. До последнего я не знал смогу ли боксировать в APB уже в ближайших поединках, однако последнее известие чрезвычайно меня порадовало", - отметил Р.Головащенко.

Боксер, который представляет Винницкую область, начал выступления на профессиональном ринге в 2007 году. За это время Роман получил два чемпионских пояса: пояс чемпиона мира по версии GBC и титул интерконтинентального чемпиона мира по версии IBO. В 2010 году он провел защиту обоих поясов. Профессиональный рекорд Романа Головащенко: 13 (11 KO) -0-1

Напомним, ранее в число участников проекта APB вошли четыре украинских боксера. 24 октября в Баку Сергей Вервейко проведет поединок против марокканца Мохаммеда Аржауи. 25 октября Денис Лазарев встретится с представителем Венгрии Дьюлой Кета. Вячеслав Кислицын выйдет на ринг 27 октября в Новосибирске против россиянина Армена Закаряна. Последним дебютирует в проекте APB Дмитрий Митрофанов, который будет боксировать 1 ноября в Стамбуле против румына Богдана Юратонни.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров