Сообщение о заминировании Ровенской ОГА оказалось ложным

Сообщение о заминировании Ровенской областной государственной администрации оказалось ложным. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД области.

Сегодня в 13.15 часов в приемную председателя Ровенской областной государственной администрации позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что помещение учреждения заминировано. Работники администрации не медля сообщили в правоохранительные органы и экстренные службы "скорую" помощь, МЧС и НИЭКЦ при УМВД.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Ровенского городского отдела милиции, эксперты взрывотехники НИЭКЦ при УМВД Украины в Ровенской области, кинологи, медицинские работники, спасатели и сотрудники МЧС.

Через несколько минут из помещения администрации были эвакуированы все работники и люди, которые на тот момент находились в здании.

После проведения осмотра помещения и прилегающей территории ОГА специалисты никаких взрывчатых веществ и подозрительных предметов не обнаружили. Сообщение о заминировании, в очередной раз оказалось ложным.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) открыто уголовное производство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от двух до шести лет.

Сейчас проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия, чтобы установить личность злоумышленника.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров