Госкомтелерадио: Отечественные СМИ не должны давать себя использовать в интересах страны-агрессора

Директор департамента информационной политики Богдан Червак проинформировал, что отдельные зарегистрированные в Украине печатные издания размещают на своих страницах агитационные материалы Федеральной миграционной службы Российской Федерации, которая призывает украинцев переселяться в отдаленные регионы РФ. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Госкомтелерадио.

"Очевидно, что такая редакционная политика прежде всего преследует коммерческую выгоду. Однако, в нынешней ситуации, когда украинскую землю топчут русские оккупанты, льется кровь на Донбассе, набирает обороты информационная война против Украины, подобная деятельность фактически граничит с государственной изменой", - отметил Богдан Червак.

Он напомнил, что в соответствии с Законом "Об основах национальной безопасности Украины" сохранение и укрепление демографического и трудоресурсного потенциала относится к основным направлениям государственной политики по вопросам национальной безопасности Украины. Итак, агитация за переселение в другие страны, особенно в Россию, противоречит украинскому законодательству.

"Нельзя также обманывать своих соотечественников. Ведь известно, что поддавшись кремлевской агитации, граждане нашей страны, как правило, попадают в характерные для российской глубинки ужасные социально-бытовые условия. Их там всячески унижают, подчеркивая при этом их второсортность", - заявил Богдан Червак.

Директор департамента информационной политики Госкомтелерадио призвал редакции печатных СМИ воздерживаться от размещения на своих страницах враждебной агитации, не давать себя использовать в интересах страны-агрессора.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров