Баскетболисты "Галичины" проиграли стартовый матч сезона

Последней из команд баскетбольной Суперлиги стартовала в чемпионате Украины "Политехника-Галичина", но начали львовяне сезон с поражения, уступив дома "Черкасским Мавпам" со счетом 69:83 (12:23, 21:21, 19:16, 17:23), передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Суперлиги.

На старте встречи ни одной из команд не удалось оторваться в счете, однако в конце дебютной четверти за счет преимущества в борьбе за отскоки "обезьяны" совершили рывок и повели +11. Гости, в составе которых выделялись Александр Кобец и Игорь Чумаков, несколько притормозили во второй десятиминутке. Однако в итоге первая половина завершилась при счете 44-33 в пользу черкасской команды, а Кобец записал на свой счет 18 очков при 4/4 из игры и 7/8 штрафных.

Постепенно хозяева паркета набрали обороты и в течение третьего периода сумели сократить отставание до восьми очков. Настоящей неожиданностью для "Черкасских обезьян" стал результативный отрезок в исполнении защитника "Галичины" Эдуарда Федчук, который раз за разом поражал кольцо соперника с разных дистанций. Однако два дальних попадания Эшли Хэмилтона и Никиты Воеводы в начале заключительной четверти остудили пыл львовян, которые окончательно отдали инициативу гостям.
Александр Кобец, который небезосновательно претендует на роль одного из лидеров "Черкасских Мавп" в новом сезоне, стал самым результативным игроком встречи, записав на свой счет 20 очков. И хотя основная активность форварда пришлась на первую половину, именно его меткие броски с различных дистанций (2 двухочковых, 3 трехочковых, 7 штрафных) стали залогом успеха Черкасс. Подопечные Максима Михельсона возвращаются из Западной Украины в хорошем настроении, ведь перед этим они одолели в Ивано-Франковске и "Говерлу".