Львовщина планирует привлечь средства ЕС в размере 3 млн евро для восстановления лесов

Львовщина планирует привлечь средства Европейского Союза для реализации проекта по сохранению и восстановлению лесов. Об этом сообщил и.о. председателя Львовской ОГА Юрий Турянский, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

По его поручению, 22 октября делегация Львовщины примет участие в рабочей встрече с партнерами из Подкарпатского воеводства Республики Польша, во время которой будут обсуждаться возможности создания современного комплекса по выращиванию лесных саженцев. Речь идет фактически о фабрике с автоматизированным процессом выращивания лесных саженцев, системами контроля на всех этапах их подготовки. По предварительной оценке, стоимость такого проекта - 3 млн евро.

"Сохранение и восстановление лесов, которые беспощадно эксплуатировались в последние десятилитя - одна из наиболее острых проблем Львовщины, поэтому создание такого комплекса является чрезвычайно нужным", - отметил Юрий Турянский.

Реализация проекта предусматривает внедрение новейших мировых технологий и знаний, а это даст возможность получить высочайшее качество и устойчивость посадочного материала.

В состав делегации от Львовщины войдут руководители департамента международного сотрудничества ЛОГА и государственного лесохозяйственного объединения "Львовлес".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров