На Львовщине будут судить экс-сотрудницу милиции за совершение ряда преступлений

Прокуратура Львовской области завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении теперь уже, бывшего работника Главного управления МВД Украины во Львовской области, которая, пользуясь статусом правоохранителя, совместно с гражданскими лицами совершила ряд уголовных правонарушений. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

В частности, преступные действия работника правоохранительного органа и соучастников преступления были связаны с незаконным завладением важными личными документами и квартирой потерпевших, подделкой документов, а также с покушением на легализацию доходов, полученных преступным путем. Вышеуказанные действия квалифицированы по ч.3 ст. 357, ч.3 ст. 358, ч.4 ст.358, ч.2 ст. 15, ч.2 ст. 209, ч. 2 ст. 189 УК Украины.

В настоящее время, обвинительный акт в уголовном производстве направлен в суд. Отметим, что под давлением неопровержимых доказательств подозреваемые частично признали вину в содеянном преступлении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров