В Украине стартовал отопительный сезон - В.Гройсман

В большинстве областей, районов и городов Украины начался отопительный сезон. В первую очередь тепло подключают объектам социальной сферы - школам, садикам, больницам. В конце недели планируется обеспечить подачу тепла и жилищному фонду. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман во время рабочего визита Президента Украины в Днепропетровск, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Мы планируем, что до конца недели в домах жителей Украины будет тепло", - сказал Владимир Гройсман. Он отметил, что коммунальные службы уже начали соответствующую работу, и поручение Президента по обеспечению отопления в жилых домах и объектах соцсферы не позднее, чем в пятницу текущей недели, будет выполнено в срок. Персональную ответственность за своевременное начало отопительного периода будут нести председатели областных государственных администраций. Контролировать ситуацию будет Минрегион.

Напомним, что оперативно-диспетчерская служба Минрегиона работает в круглосуточном режиме, куда по телефону 044 207 18 04 можно обращаться по поводу проблем, которые возникают в процессе отопительного сезона.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров