В Хмельницком под колесами авто погибла пенсионерка, ее 9-летняя внучка попала в реанимацию

21 октября около 19.30 в городе Хмельницком по улице Винницкое шоссе 45-летний винничанин, находясь за рулем автомобиля "КІА CEED", совершил наезд на двух пешеходов - 65-летнюю бабушку и ее 9-летнюю внучку, которые пересекали проезжую часть по "зебре". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Хмельницкой области.

В результате ДТП пенсионерка от полученных травм скончалась на месте происшествия, ее внучка госпитализирована в реанимационное отделение Хмельницкой городской детской больницы. У девочки диагностировали телесные повреждения в виде политравмы, перелома левой бедренной кости и сотрясения головного мозга.

Водитель рассказывает, что не увидел пешеходов, поскольку его ослепил свет фар автомобиля, который двигался навстречу.

В рамках расследования ДТП назначили целый ряд экспертиз. В частности, у водителя отобрали кровь на проверку содержания алкоголя. По факту дорожно-транспортного происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров