В Житомирской области соцработники раздавали пенсионерам пакеты с продуктами от имени кандидата в нардепы

21 октября в Бердичевский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в одном из сел района социальные работники во время посещения одиноких стариков раздавали пакеты с продуктами от имени одного из кандидатов в народные избранники. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД в Житомирской области.

При проверке имеющейся информации сотрудники милиции выяснили, что событие имело место в первых числах октября в одном из сел Бердичевского района. В ходе опроса местного населения, отдельные жители подтвердили, что получали продукты питания якобы от имени кандидата в народные депутаты Украины.

В дальнейшем социальный работник сообщил, что получил пакеты в качестве благотворительной помощи для передачи пожилым пенсионерам с целью предвыборной агитации.

Соответствующая информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.157 (Воспрепятствование осуществлению избирательного права...) Уголовного кодекса Украины. В рамках начатого уголовного производства продолжается проверка.

В общем, за прошедшие сутки в органы внутренних дел поступило 8 сообщений о событиях, связанных с возможным нарушением избирательного законодательства. Все они должным образом зарегистрированы и начаты проверки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров