Вооруженного угонщика автомобиля задержали В Киевской области

Вчера, в 19.40 в дежурную часть Ирпенского горотдела милиции от 56-летнего жителя города Бородянка поступило сообщение о том, что в пгт. Ворзель Киевской области, неизвестный мужчина, угрожая пистолетом, завладел принадлежащим ему автомобилем "Шевроле-Авео". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области.

Руководством Главного управления милиции Киевщины был введен в действие оперативный план "Перехват". После чего дежурная часть оперативно ориентировала личный состав милиции на розыск и задержание злоумышленника с похищенным автомобилем.

Угонщику не удалось далеко убежать - через двадцать минут в пгт.Буча патруль государственной службы охраны заметил машину, которая согласно ориентировки была объявлена ​​в розыск и начал преследование. Когда злоумышленник увидел, что его догоняют, нажал на газ. Но все его попытки убежать были напрасными - движение автомобиля заблокировали машины наряда Госохраны и сотрудника Бучанского милиции. Когда похититель понял, что дела его плохи, бросил руль и попытался скрыться, но не удалось - правоохранители задержали беглеца.

Сейчас подозреваемого, 28-летнего местного жителя, доставили  в отделение милиции. При осмотре места происшествия сотрудники милиции изъяли вещественное доказательство - шумовой стартовый пистолет.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Подозреваемому, который ранее уже имел проблемы с законом, грозит наказание в виде лишения свободы от семи до двенадцати лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров