Общество требует более положительных институциональных изменений - АП

Согласно результатам опроса общество требует положительных институциональных изменений. Об этом во время брифинга в кризисном центре сообщил заместитель Главы Администрации Президента Украины, ответственный за направление реформ Дмитрий Шимкив, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы получили более 300 голосований относительно вариантов показателей. Только по одной четверти показателей предложения людей, которые голосовали, отходят от тех, что мы предложили. По некоторым позициям граждане более патриотичны. Например, они считают, что Украина может сделать рывок в ведущих экономических рейтингах: 64% считают, что индекс легкости ведения бизнеса в мировом банке Украины за 6 лет поднимется до 30 места. 76% респондентов считают, что в 2020-м году 70% граждан Украины будут чувствовать гордость за свою страну", - сообщил Д. Шимкив.

Он отметил, что люди стремятся к более положительным институциональным изменениям.

"Например, большую поддержку получили высокие целевые показатели доверия к судам. Мы предлагали 60%, а общество требует 82%. Также по обновлению кадрового состава госслужащих. 70% граждан считают, что за 6 лет должно остаться не более 30 процентов текущего состава. Это результаты опроса", - добавил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров