Информация о разбойном нападении на кандидата в народные депутаты в Харькове не соответствует действительности - МВД

Информация, распространенная в сети Интернет, по разбойному нападению на кандидата в народные депутаты не соответствует действительности. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Харьковской области.

На днях в отдельных Интернет-изданиях появилось сообщение о том, что 17 октября текущего года на кандидата в народные депутаты одной из партий, якобы, было совершено разбойное нападение, в котором принимали участие работники милиции одного из райотделов города и бойцы добровольческого батальона.

По этому поводу Главное управление МВД Украины в Харьковской области официально сообщает, что 14 октября текущего года в Червонозаводский райотдел милиции Харькова поступило сообщение от оператора "102" о ссоре между гражданами в жилом доме по улице Кооперативной. По указанному адресу первыми прибыли участковые инспекторы милиции, которые обслуживают данную территорию. Они установили, что между мужчиной и кандидатом в народные депутаты существует давний конфликт относительно прав собственности на жилье, в котором на настоящие время проживает последний.

Благодаря оперативному вмешательству правоохранителей, обострения конфликтной ситуации удалось избежать.

Данный факт был внесен в соответствующий журнал РО и проведена проверка. С обеих сторон участников этого инцидента не поступало никаких претензий к действиям сотрудников милиции.

Правоохранители предложили гражданам решить свой спорный вопрос в гражданско-правовом порядке через судебные органы.

В текущем году кандидат в народные депутаты ни разу не обращался на личный прием к начальнику Червонозаводского РО полковнику милиции Игорю Нагорному, хотя в своем информационном сообщении к СМИ он утверждает об обратном.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров