В Праге украинцы протестовали против Януковича

Почти 60 граждан Украины собрались в четверг перед Пражским градом, чтобы поддержать своих соотечественников, сторонников оппозиции, и призвать к отставке президента Украины Виктора Януковича. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на "Радио Прага".

"Демонстранты несли флаги Украины, Чехии и Евросоюза и транспаранты с призывами остановить Януковича. Среди участников демонстрации был и человек, родственник которого погиб во время киевских столкновений", - говорится в сообщении.

Напомним, с 18 февраля в Киеве продолжаются столкновения между участниками акций протеста и правоохранительными органами. Стоит также добавить, что с 19 февраля в соответствии с решением Кабинета министров Киев стал закрытым городом и все въезды в столицу перегорожены КПП, а въезд в город ограничен.

Добавим, что накануне состоялись переговоры между лидерами оппозиции и Президентом Украины. В результате была достигнута договоренность о временном перемирии и продолжение переговорного процесса. В свою очередь лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что его организация будет продолжать противостояние несмотря на договоренности оппозиционеров с властями о перемирии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров