Г.Москаль просит отметить госнаградой сельского депутата, которого расстреляли за проукраинские высказывания

Геннадий Москаль просит отметить государственной наградой сельского депутата из освобожденного села, которого боевики расстреляли за проукраинские высказывания. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Луганского областного председателя.

С.Крымское Новоайдарского района было освобождено от казаков так называемого "Всевеликого войска донского" в прошлую субботу (18 октября). После того, как в село зашли подразделения Вооруженных сил Украины и милиции, выяснилось, что боевики жестоко расправились с местными жителями, которые поддерживали Украину. Двух мужчин (отца и сына) задержали и пытали в подвале, один из них в результате получил психические расстройства. Еще одного местного жителя - 43-летнего депутата сельского совета Геннадия Хитренко - боевики расстреляли из автомата прямо во дворе родного дома. Г.Хитренко неоднократно высказывался, что Крымское останется в Украине, за что и поплатился жизнью.

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль направил представление Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой посмертно отметить Хитренко Геннадия Дмитриевича государственной наградой за проявленное мужество, героизм и самопожертвование во имя независимости Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров